Страница обновлена 08.05.2020

О СЕБЕ:

Дата рождения: 08.04.1978

Образование: высшее педагогическое

В 2019 году окончила ЯГПУ им К.Д. Ушинского.

Квалификация и специальность:

Стаж работы в данной должности, в том числе в данном учреждении: 13 лет

Квалификационная категория: первая. Приказ Департамента образования Ярославской области от 28.02.2014 № 02-14/01.

Тема по самообразованию:

"Воспитание нравстенных качеств детей посредством русских народных сказок"

Индивидуальный план по самообразованию на 2019-2020 учебный год

План работы на 2019-2020 учебный год

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ "75 ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ"

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Консультация для родителей " Расскажем детям о Великой Отечественной войне"

Консультация для родителей на тему: «Сказкотерапия, как воспитательная система органичная внутренней среде человека»

Воспитание любви к книгам у детей. Консультация для родителей. Тема «Ребенок и книга»

Консультация для родителей "Воспитание трудолюбия, послушания и ответственности через сказки"

Консультация для родителей "Роль художественной литературы в развитии речи"

Всероссийскому обществу охраны природы – старейшей природоохранной организации страны – 29 ноября 2019 года исполнится 95 лет. За неполный век своей деятельности в мероприятиях ВООП приняли участие миллионы детей, подростков и молодежи. Преемственность поколений в деле охраны природы – одна из основ работы Общества.В канун празднования юбилея ВООП проводится конкурс детского рисунка «95 лет Всероссийскому обществу охраны природы».

Наш детский сад №6 принял участие в этом конкурсе.

Поздравляем: Городкову Ангелину и Матвеева Диму.

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА КОНКУРСА - ГОРОДКОВА АНГЕЛИНА, МАТВЕЕВ ДМИТРИЙ

***

31.10.2019г. для детей старшей группы провела НОД по патриотическому воспитанию « День народного единства».

Цель: воспитание у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину.

Задачи: обучающие:  расширять представления детей о территории России, народах ее населяющих; познакомить детей с Всероссийским праздником – Днем Народного Единства; развивающие: создавать условия для активного участия и художественного самовыражения детей в радостной обстановке общенародного праздника; воспитательные: воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение к различным национальностям России, их культуре, языку.

Для детей была представлена презентация «День народного единства».

Также,  изготовление коллективной стенгазеты «4 ноября – День народного единства».

ПЛАН НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЛАН ПО ЗОЖ с детьми старшей группы

Перспективный план по самообразованию на 2015-2016 учебный год

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ  во второй младшей группе "Обитатели нашего леса"

СЦЕНАРИЙ праздника с детьми дошкольного возраста "1 июня – Международный день защиты детей"

Свидетельство от 30.05.2008 г. № 148 «Воспитание детей раннего возраста».

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации от 23.03.2012 г. № 165 ГОАУ ЯО ИРО по программе «Развитие творческих способностей детей дошкольного и младшего дошкольного возраста» в объёме 72 часа.

Удостоверение о повышении квалификации от 20.12.2014 г. № 007404 ГОАУ ЯО ИРО по программе «Введение ФГОС дошкольного образования» в объёме 16 часов.

В 2015 году поступила в «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского» по специальности/ направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль – «Дошкольное образование» 44.03.01.

Наличие наград и званий:

Грамота от отдела образования, Благодарственное письмо от управления образования, Благодарственное письмо от родителей.