Страница обновлена 15.04.2020

Страница обновлена 15.04.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Важная информация о коронавирусе 2019-nCoV!!!

- Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 " Об организации образовательной деятельности в организациях, релизующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации";

- Распоряжение Администрации Некрасовского муниципального района от 20.03.2020 № 12 "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции";

- Приказ МБДОУ д/с № 6 от 19.03.2020 № 16 "Об усилении мер по профилактике заболеваемости коронавирусной инфекцией"

Министерство здравоохранения России разработало памятку по новому типу коронавируса 2019-nCoV, который широко распространился в КНР и недавно впервые был обнаружен у нас в стране.

Так, заболевание передается воздушно-капельным путем и при контакте с инфицированным человеком. У зараженного повышается температура тела, утомляемость, боль в горле, мышцах и бледность. Все это сопровождается чиханием, кашлем, ознобом и заложенностью носа.

Если вы почувствовали на себе эти симптомы, то нужно обратиться к врачу!

Как защититься от коронавируса2019-nCoV

Информируем о том, что на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

В представленной информации родители (законные представители) могут найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.