Страница обновлена 08.01.2020

Страница обновлена 08.01.2020
ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД

В соответствии с Постановлением Администрации Некрасовского муниципального района Ярославской области от 01.12.2017  № 2215 плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за одним ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Некрасовского муниципального района с 1 января 2018 года составляет 70 рублей в день.

Плата за содержание ребенка вносится за месяц вперед
до 20 числа каждого месяца.
Перерасчет оплаченной квитанции за дни, которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за обучающимися в муниципальных образовательных организациях Некрасовского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования со следующих категорий:

- дети-инвалиды;
- дети-сироты и дети. оставшиеся без попечения родителей;
- дети с туберкулезной интоксикацией;
- дети, родители (законные представители) которых или единственный родитель (законный представитель) является нетрудоспособным инвалидом первой или второй группы.

Взимается в размере 50% со следующих категорий родителей (законных представителей):

- детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
- детей из многодетных малообеспеченных семей.

О порядке предоставления компенсации части родительской платы смотрите здесь.