Страница обновлена 12.10.2017

"РЕБЯТАМ – О ЕЖАТАХ"

поделок к празднику Троица

Выставку организовали: воспитатель Филимонова О.А., родители и дети

Цель: 1. Поддерживать у детей интерес к трудовым традициями русского народа, продолжать знакомить с основными направлениями русского народного декоративно-прикладного искусства.

2. Вызвать интерес детей к русскому фольклору.

Береза одно из красивейших деревьев нашего края, в любое время года, и в любом наряде она прекрасна.  Вот, наверное, почему береза стала символом России.

Белая кора собирает и хранит тепло солнца. С давних пор люди заметили это свойство, и стали применять кору березы – бересту для изготовления различных предметов быта. Кору снимали только с упавших спиленных берез, так как нельзя ранить живое дерево.

Из березовой бересты плели лапти, лукошки, туесочки для ягод и грибов, делали берестяные рожки, на которых играли пастухи, а также различные укращения и иллюстрации.

Воспитатель Филимонова О.А. благодарит родителей, которые приняли участие в выставке.

Такие мероприятия способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

"Умелые руки"

Выставку организовали: воспитатель Филимонова О.А. и родители Мокравина Т.С. и Зеленкова Л.А.

Цель: расширить представления о многообразии видов декоративно – прикладного искусства.

ВЫСТАВКА

Музыкальных инструментов, сделанных своими руками

"Волшебные звуки"

Организатор: Филимонова О.А.

Цель: развивать интерес к миру звуков, создавать атмосферу радости, обеспечить право детей и родителей на выдумку, шутку, веселье.

Ведь именно самодельные музыкальные инструменты будят творческую мысль, помогают детям понять, откуда и как рождаются звуки.

Ольга Александровна благодарит группу родителей за проявленную инициативу и интерес.